Benedikt PIRINGER (1780-1826).
Vue du Coteau de... Lot 312
résultat :
Estimation :
Vue du Coteau de Sainte Foy.
Aquatinte d'après Wery.
Bonne épreuve à grandes marges.
52 x 78 cm.
Mouillures et rousseurs.
On joint la même. Epreuve émargée à la limite du sujet, avec beaucoup d'usures dans le ciel.
36,5 x 54 cm