Ecole française du XIXème siècle.
Album de vues... Lot 315
résultat :
Estimation :
Album de vues de Paris imprimé chez Lemercier (vers 1860).
Ensemble de 24 lithographies des principales vues de la capitale.
Album : 25 x 32 cm.
Compositions : Environ 14.5 x 19.5 cm.
Abondantes rousseurs dans les marges.