Lot n° 317

résultat :
Estimation :

École française du XIXème siècle. Rare lithographie en couleur et à système représentant alternativement Sainte Geneviève, Saint Jean-Baptiste et l'Enfant Jésus en Sauveur du monde. Rare cadre en marqueterie de paille (travail de couvent). Le sujet : 38 x 34 cm. Avec cadre : 54 x 49 cm. Provenance : Commandant carliste espagnol d'infanterie.