École française du XIXème siècle.
Rare lithographie... Lot 317
résultat :
Estimation :
Rare lithographie en couleur et à système représentant alternativement Sainte Geneviève, Saint Jean-Baptiste et l'Enfant Jésus en Sauveur du monde.
Rare cadre en marqueterie de paille (travail de couvent).
Le sujet : 38 x 34 cm.
Avec cadre : 54 x 49 cm.
Provenance : Commandant carliste espagnol d'infanterie.