Henri-Théodore FANTIN-LATOUR (1836-1904).
Evocation... Lot 318
résultat :
Estimation :
Evocation de Kundry (1ère pl.) Klingsor / Kundry. 1883.
Hédiard 42.
Lithographie, belle et rare épreuve sur chine appliqué sur vélin, du 2ème état avec la mention Imp. de Lemercier et Cie, Paris. Signée au crayon en bas à droite et dédicacée à A[dolphe] Jullien par l'artiste.
A vue : 45 x 55,5 cm.
Empoussièrement et légères piqûres marginales.
Encadrement pitchpin.
L'épreuve n'a pas été examinée hors du cadre.