Lot n° 318

résultat :
Estimation :

Henri-Théodore FANTIN-LATOUR (1836-1904). Evocation de Kundry (1ère pl.) Klingsor / Kundry. 1883. Hédiard 42. Lithographie, belle et rare épreuve sur chine appliqué sur vélin, du 2ème état avec la mention Imp. de Lemercier et Cie, Paris. Signée au crayon en bas à droite et dédicacée à A[dolphe] Jullien par l'artiste. A vue : 45 x 55,5 cm. Empoussièrement et légères piqûres marginales. Encadrement pitchpin. L'épreuve n'a pas été examinée hors du cadre.