ECOLE FRANCAISE, Seconde Moitié du XVIIe siècle.... Lot 327
résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE, Seconde Moitié du XVIIe siècle.
La Résurrection du Christ.
Pierre noire, pinceau, lavis de brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu.
En bas à droite trace de monogramme R (?).
Annoté sur la feuille de montage "voir Claude Simpol 1666 - 1716)".
H. 31 - L. 24 cm.