Lot n° 328

résultat :
Estimation :

ECOLE ITALIENNE, Seconde Moitié du XVIIe siècle. La Madeleine repentante. Plume, encre brune et lavis de gris. Composition cintrée dans la partie supérieure. (Petite trace ancienne de déchirure en haut à gauche et bande de papier transparent. Marque de collection en bas à droite ; Numéroté à la plume 272. Au revers inscription à la pierre noire L. B / Collection Andrea Doria ; Collection S. A. P. Numéroté 151. H. 31,5 - L. 21,5 cm.