ECOLE ITALIENNE, Seconde Moitié du XVIIe siècle.
La... Lot 328
résultat :
Estimation :
La Madeleine repentante.
Plume, encre brune et lavis de gris. Composition cintrée dans la partie supérieure.
(Petite trace ancienne de déchirure en haut à gauche et bande de papier transparent.
Marque de collection en bas à droite ;
Numéroté à la plume 272.
Au revers inscription à la pierre noire L. B / Collection Andrea Doria ;
Collection S. A. P. Numéroté 151.
H. 31,5 - L. 21,5 cm.