ECOLE FRANCAISE, Seconde Moitié du XVIIIe siècle.... Lot 331
résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE, Seconde Moitié du XVIIIe siècle.
La mort de Cléopâtre.
Pinceau, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille dans la partie supérieure (pliures ; petites lacunes et accidents dans les marges).
H. 32,5 - L. 39 cm (dimensions du dessin : 27,5 x 33,2 cm)