BOILLY Jules dit Boilly Fils.
Paris 1796 - id.... Lot 333
résultat :
Estimation :
BOILLY Jules dit Boilly Fils.
Paris 1796 - id. ; 1874.
Portrait de jeune femme en robe blanche et collerette.
Pierre noire et craie blanche. Collé sur feuille (insolé).
Signé en bas à gauche Jule Boilly fils 1817
H. 21 - L. 15,5 cm
Au revers une petite étiquette manuscrite à la plume et encre brune avec l'identité du modèle et sa parenté : Melle Choisy ( ?), mariée à Rouen ( ?) à Lemaitre / père de Mon. Lemaitre / Grand - mère de (…)