Lot n° 333

résultat :
Estimation :

BOILLY Jules dit Boilly Fils. Paris 1796 - id. ; 1874. Portrait de jeune femme en robe blanche et collerette. Pierre noire et craie blanche. Collé sur feuille (insolé). Signé en bas à gauche Jule Boilly fils 1817 H. 21 - L. 15,5 cm Au revers une petite étiquette manuscrite à la plume et encre brune avec l'identité du modèle et sa parenté : Melle Choisy ( ?), mariée à Rouen ( ?) à Lemaitre / père de Mon. Lemaitre / Grand - mère de (…)