VAN POL Christiaen
Berkenrode 1752 - Paris 1813.
Branche... Lot 335
résultat :
Estimation :
VAN POL Christiaen
Berkenrode 1752 - Paris 1813.
Branche de lilas, vase grec et petit nid sur un entablement.
Miniature. Peinture sur porcelaine.
Signé et daté dans la partie inférieure Van Pol 1797.
Diam : 8 cm.
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne.