Lot n° 335

résultat :
Estimation :

VAN POL Christiaen Berkenrode 1752 - Paris 1813. Branche de lilas, vase grec et petit nid sur un entablement. Miniature. Peinture sur porcelaine. Signé et daté dans la partie inférieure Van Pol 1797. Diam : 8 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne.