Lot n° 341

résultat :
Estimation :

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle. L'Annonciation. Huile sur cuivre (restaurations). Au revers, la marque de la ville d'Anvers et celle du préparateur de cuivre anversois Pieter Stas, actif dans le premier tiers du XVIIe siècle. H. 15,4 - L. 13,7 cm. Cadre en bois et baguettes dorées. Provenance : Ancienne collection Schotmaus (d'après une étiquette manuscrite apposée au revers).