ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle.
Entourage de Philippe... Lot 342
résultat :
Estimation :
Entourage de Philippe de Marlier (Anvers vers 1573 - 1668).
Guirlande de fruits et de fleurs avec escargot et libellule ; au centre dans un médaillon, La Vierge Marie.
Huile sur cuivre.
H. 17,4 - L. 14 cm.