SABLET Jacques
Morgues 1745 - Paris 1803.
Italienne... Lot 351
résultat :
Estimation :
SABLET Jacques
Morgues 1745 - Paris 1803.
Italienne et petite fille dans un intérieur.
Huile sur toile d'origine.
Signé, situé et daté au revers Sablet Roma 1788.
Au revers sur une bande de papier collée dans la partie supérieure du châssis et de la bordure de bois une ancienne inscription à la plume et encre brune : Femme de campagne à Rome, Sablet, 1788.
H.43 - L. 34,5 cm.