Bronze à patine vert clair. Chacun en forme de... Lot 21
résultat :
Bronze à patine vert clair. Chacun en forme de fonte creuse, conique et à huit facettes, surmonté d'une tête d'aigle. Crochet robuste en forme de tête d'oiseau stylisée servant de support à la suspension du wagon de part et d'autre. Belle patine verte. Hauteurs 12.5 et 13 cm.
Provenance : Collection privée du sud de l'Allemagne.
Condition : II