Lot n° 27

résultat :

Broche boîte en bronze avec ruban torsadé typique et ornementation animale dans le style Borre sur le dessus. Rhomboïdes sur les côtés. La base avec épingle est manquante. Patine brune. Monté sur un support moderne. Diamètre 4.9 cm, hauteur avec support 9.5 cm. Provenance : De la collection Gabriëlse. Condition : II -