Lot n° 32

résultat :

Oreiller en céramique en forme de rectangle bombé avec un glaçage crème-vert. Les côtés longs sont décorés chacun d'une cartouche de dragon, les côtés courts de quatre têtes de dragon groupées autour d'une fleur sur fond de nuage. Finement craquelé. Frotté, quelques craquelures. Longueur 29.5 cm, hauteur 16 cm. Provenance : Collection privée est-allemande. Condition : II - III