Lot n° 40

résultat :

Glaçure de couleur seldadon. L'une des tasses est craquelée, la bouche non émaillée, dimensions 5 x 6,5 x 5 cm. L'autre tasse (bol) avec fond non émaillé, la partie supérieure de la paroi avec décor de cannelures, dimensions 2 x 6,2 x 5,2 cm. Le pot avec anneau de support non émaillé, dimensions 5,5 x 5,8 x 5 cm. Condition : II +