Vase en forme de poire avec un long col à double... Lot 42
résultat :
Vase en forme de poire avec un long col à double profil. La face extérieure est recouverte d'un émail Peachbloom transparent finement craquelé avec des taches vertes irrégulières. Dessous marqué de la marque bleue des six Kangxi. Anneau de support non émaillé. Dimensions 20 x 8 cm.
Condition : I - II