Lot n° 43

résultat :

Corps en forme de poire avec un col fin et une lèvre évasée. Glaçure rouge cuivré sur le pourtour avec des stries brunâtres (craquelures). Anneau de support non émaillé. Dessous marqué du sixième caractère bleu de Yongzheng. Bon état de conservation. Dimensions 27 x 13 cm. Condition : I - II