Paul Émile BOUTIGNY (1854-1929) (d’après)
Napoléon Bonaparte, Le Siège de Pavie
Gravure
Signée et datée 1895 dans la planche
Contresignée à l'encre en bas à gauche
29,5 x 38,5 cm
49,5 x 62 cm
(contrecollée sur carton, rousseurs)