Ecole italienne du XVIIe siècle
Martyre de saint Georges
Plume et encre brune, lavis brun
51 x 38,5 cm
Contrecollé, tâches, déchirures et manques
Provenance : ancienne collection Cesare Frigerio, son cachet en bas vers la droite (L. 4362)