Ecole italienne du XVIIème siècle, entourage de Claude Gellée
Paysage animé arboré
Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun
18,5 x 25,3 cm
Annoté en bas à droite « Claudio Lombardie ? »
Esquisse de paysage au crayon noir au verso
Légèrement insolé, petites taches et petites pliures
Paraphe de la collection du Padre Resta au verso « PO n°56 »