Lot n° 30

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle, entourage de Claude Gellée Paysage animé arboré Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun 18,5 x 25,3 cm Annoté en bas à droite « Claudio Lombardie ? » Esquisse de paysage au crayon noir au verso Légèrement insolé, petites taches et petites pliures Paraphe de la collection du Padre Resta au verso « PO n°56 »