Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ecole flamande du XVIIème siècle Deux putti jouant dans un paysage Plume et encre brune 18,2 x 16,2 cm Dessin doublé, annoté en haut à gauche « Van Dyck » et au verso « Jan Bonckorst » Légèrement insolé, petites taches Provenance :v Ancienne collection M.Polakovitz , son cachet en bas à droite (L.3561)