Lot n° 45

Estimation :

Ecole du nord du XVIIème siècle Figure allégorique sur son char mené par deux lions v Plume et encre brune, lavis brun 25,6 x 19,5 cm Légèrement insolé, petites taches On joint quatre autres dessins : un portrait d’homme au chapeau, une feuille d’études de têtes et deux dessins de l’école flamande du XVIIème siècle (Vierge à l’enfant et un projet d’autel) Le lot de cinq,