Thomas Sidney Cooper RA (1803-1901) Canterbury... Lot 9
résultat :
Estimation :
Thomas Sidney Cooper RA (1803-1901) Canterbury Meadow, aquarelle, signée par l'artiste dans le coin inférieur gauche, datée de 1860, titrée et portant le nom de l'artiste au verso, 48 cm x 33,5 cm, encadrée (non émaillée). Cooper a gagné en popularité grâce à ses charmantes...