Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) et atelier
Napoléon.... Lot 14
résultat :
Estimation :
Napoléon. Miniature. 8 x 5 cm. Signé et daté « Isabey 1810 » en bas à gauche
Une autre miniature, très proche techniquement et physiologiquement de la nôtre, datée elle aussi de 1810, est conservée au Metropolitan Museum (inv.47.33.3)
. Expert Louis de BAYSER 01 47 01 43 87