Lot n° 28

Estimation :

D'après Fernand LEGER (1881-1955) Le Travail - Les peintres témoins de leur temps - Musée d'art moderne de la ville de Paris du 2 février au 4 mars 1951 Affiche lithographique en couleurs. Monogrammée FL et datée 48 dans la planche Mourlot Imprimeur Dimensions à vue : 75 x 50 cm Dimensions avec le cadre : 95 x 70 cm (Bon état général) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]