D'après Fernand LEGER (1881-1955)
Le Travail - Les peintres témoins de leur temps - Musée d'art moderne de la ville de Paris du 2 février au 4 mars 1951
Affiche lithographique en couleurs.
Monogrammée FL et datée 48 dans la planche
Mourlot Imprimeur
Dimensions à vue : 75 x 50 cm
Dimensions avec le cadre : 95 x 70 cm
(Bon état général)
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 19 ou vendredi 20 octobre 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse).