Lot n° 220

Estimation :

CLERMONT-FERRAND Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus supportés par deux lions dressés sous une couronne comtale, l'aile décorée de lambrequins formés de rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIIè siècle. D.: 54 cm.