Lot n° 50

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle : Vue du pont d'Austerlitz et de l'entrée du Jardin des Plantes. Vue d'optique rehaussée en couleurs. 32 x 44 cm + marges. Taches. On joint : - Statue de Louis XV à Valenciennes - Grand cirque de Rome. Deux eaux-fortes. 16,5 x 10,5 cm + marges et à vue : 14 x 27 cm. Rousseurs ; - Lorenz SCHERM (c. 1619-1707) : Plan de la Ville de Condé et Plan de la Ville et de la Citadelle de Cambray. Deux eaux-fortes rehaussées en couleurs. A vue : 12 x 17 cm.