Une armoire Normande de mariage à corniche droite... Lot 160
résultat :
Estimation :
Une armoire Normande de mariage à corniche droite et riche bouquet de cornes d'abondance et d'une colombe. Armoire en chêne blond maillé dit "merrain", médaillons centraux à décor de grappes de raisin, de rubans et de feuillages. En rappel des médaillons, le décor des montants est sculpté de feuilles de vigne et raisins. Hauteur 2,48 m Largeur avec corniche 1,65m Profondeur 0,57 m