JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT (1875)
JAPON
ORDRE DU SOLEIL LEVANT (1875)
Ensemble de grand officier (2e classe) de l'ordre du vice-amiral COURREJOLLES comprenant :
-Etoile de commandeur.
En vermeil et émail. 87 x 55 mm Poids brut : 47 g.
Avec sa cravate complète et attache.
-Plaque.
En argent, vermeil et émail. Revers à épingle basculante et deux crochets.
88 mm Poids brut : 73 g.
Dans sa boîte laquée gainé de velours avec suspente.
T.T.B. à SUP.