MONACO ORDRE DE SAINT CHARLES (1858)
MONACO
ORDRE DE SAINT CHARLES (1858)
Croix d'officier, présumée du Président du Conseil René Goblet.
En or et émail
Reste de poinçon tête d'aigle. Ruban à rosette.
62 x 42 mm Poids brut : 17,8 g.
Dans son écrin de la Maison Fayolle Pouteau 180 Galerie de Valois, gainé de velours noir.
T.T.B.