PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA (1818)
PORTUGAL
ORDRE DE VILA VICOSA (1818)
Plaque de grand-croix d'époque royale du Président du Conseil René GOBLET.
En vermeil rayonnant et étoile en émail blanc. Centre en plusieurs parties à légende d'émail bleu (éclat). Couronne à fort relief.
Revers à épingle double. Marque du fabricant J.A. DA COSTA
87 x 70 mm Poids brut : 46,8 g.
Dans son écrin au chiffre du Roi Charles Ier marqué « DCI » et marque du fabricant da Costa.
T.T.B.