René GOBLET
Ensemble de trois pièces comprenant :
-Écharpe de sénateur.
En bronze doré, argenté et émail (éclat).
78 mm
Avec son écharpe.
T.B.
-Écharpe de maire.
EN moire tricolore, avec gland à pampille dorée.
T.T.B.
-Insigne portatif de sénateur en vermeil et émail (manques l'émail rouge)
Poinçon tête de sanglier et orfèvre.
25 g. 60 x 36 mm Dans un écrin.
T.B.