A DIVERS MEMBRES DE FAMILLE
Ensemble comprenant :
-Deux insignes de boutonnière, deux rubans de boutonnière.
-Petit lys sous couronne. Poinçon faisceau de licteur. Ht : 28 mm
1,1 g.
-Etoile de chevalier de la Légion d'honneur d'époque Restauration, en réduction, argent, or et émail (éclats et coups).
-Etoile d'officier de la Légion d'honneur d'époque Monarchie de Juillet. En or et émail, manque l'avers du centre. Poinçon tête d'aigle. Ht : 29 mm Ruban à rosette. Poids brut : 5 g. T.B.
-Etoile d'officier de la Légion d'honneur d'époque IIIe République. En or et émail, modèle à filets. Poinçon tête d'aigle. Ht : 21 mm Ruban à rosette. Poids brut : 3,1 g. T.T.B.