FRANCE ORDRE DE LA LIBERATION
FRANCE
ORDRE DE LA LIBERATION
Croix de compagnon modèle « de Londres ».
En bronze à patine sombre, non poinçonné. La poignée du glaive striée sur les quatre faces. Croix de Lorraine laquée noire (petites usures)
Ruban du 2e type (légères usures).
Poids : 22 g.
Présentée dans une boite de l'ordre, du 2e type, à la croix de Lorraine.
T.T.B.