Lot n° 39

Estimation :

Philippe GAREL (1945 - ) "Composition au personnage agenouillé de dos". Huile ou acrylique sur toile. Signée Philippe GAREL et daté 78 au revers. Dimensions : 90 x 90 cm. Peintre, sculpteur et décorateur, il a été professeur à l'École régionale des Beaux-arts de Rouen de 1980 à 2005. Dans L'Art caché : les dissidents de l'art contemporain, Aude de Kerros le fait figurer dans le courant des peintres "singuliers". Il est élu à l'Académie des beaux-arts le 27 mai 2015 au siège de Georges Rohner. 127 résultats Artprice plus forte enchère : Christie's 5/7/2005 L'Africaine 42000 euros. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le MERCREDI 25 OCTOBRE 2023 sur rendez-vous, à Bois-Colombes (Métro : Ligne 13-Les Agnettes). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]