GIONO, Jean
La belle hôtesse. La nuit de Noël.... Lot 121
résultat :
Estimation :
GIONO, Jean
La belle hôtesse. La nuit de Noël. Le bal. Lithographies originales de Serge Fiorio.
Paris, Imprimerie Daragnès. Aux dépens d'un groupe d'amateurs provençaux. 1973.
In-folio, en feuilles. Couvertures de fibres végétales. Chemise et étui.
Tirage à 250 exemplaires seulement, celui-ci, n° 24, un des 20 sur Arches avec une suite signée et numérotée sur Japon nacré faisant suite aux 13 sur Japon.
Manque à Monod.
Provenance Maurice J. Lachard.