Lot n° 121

résultat :
Estimation :

GIONO, Jean La belle hôtesse. La nuit de Noël. Le bal. Lithographies originales de Serge Fiorio. Paris, Imprimerie Daragnès. Aux dépens d'un groupe d'amateurs provençaux. 1973. In-folio, en feuilles. Couvertures de fibres végétales. Chemise et étui. Tirage à 250 exemplaires seulement, celui-ci, n° 24, un des 20 sur Arches avec une suite signée et numérotée sur Japon nacré faisant suite aux 13 sur Japon. Manque à Monod. Provenance Maurice J. Lachard.