Grand instrument de mesure anglais du XIXe siècle... Lot 2023
résultat :
Estimation :
Grand instrument de mesure anglais du XIXe siècle en laiton. Througton & Simms Londres. Peut-être un compas d'expédition pour les cartes. Avec roues en os et échelle. Signé, dans un coffret en acajou. Dimensions : 94 x 16 x 10 cm : 94 x 16 x 10 cm. En bon état.