Lot n° 43

RICHARD BURGSTHSAL

résultat :

(1884-1944). Fantastique vase moderniste de Loetz, signé Richard (Richard Burgsthsal). Verre camée à décor de branches et de feuilles en violet foncé, signé sur la base. Signé sur la base. 37 cm de haut.