Lot n° 20

Estimation :

Képi d’officier modèle 1867 du 59e de ligne En drap écarlate doublé de tissu. Bandeau noir au chiffre « 59 ». Galon doré. Jugulaire en cuir. Bouton en laiton. Visière en cuir noir doublée verte. A.B.E. Époque Second Empire (recousu en bordure, traces de mites, usures).