Raymond ROCHETTE (1906-1993)
Le laminoir duo, 1980
[Intérieur de l'Usine Schneider au Creusot, Aciérie du Breuil le Quarto]
Huile sur papier montée sur panneau, signée en bas à droite « Rochette du Creusot », titrée et datée au dos du montage
H. 105 cm - L. 150 cm