Prix Net TTC :
750 EUR

Peinture française de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur carton représentant une vue marine lumineuse. Falaise avec bateaux de bonne qualité picturale. Cadre en bois et plâtre agréablement sculpté, ciselé et doré (voir photo). Petit tableau, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de vues françaises. Peinture signée Franck en bas à droite (voir photo) avec référence au dos de la carte au peintre Henri Franck (1877-1957) faute d'authentification. En bon état avec quelques petits signes de vieillissement. Mesure intérieure H 23 x L 32 cm. H 38 x L 46 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992