Ensemble de 6 tableaux et estampes comprenant :
Ecole contemporaine
Bouillon, 2008
Mine de plomb, signée en titrée en bas à droite
22,5 x 35,5 (à vue)
Bord de rivière
Estampe portant une signature en bas à droite
72 x 27 cm
Pierre SOREL (d'après)
Vase de fleurs
Impression contrecollée sur plaque de bois
24 x 18 cm
Ecole du XXème siècle
Pont dans les bois
Gravure signée dans la planche en bas à gauche Jacques Halez (?)
19 x 28 cm (à vue)
Rousseurs
Ecole du XXème siècle
Bouquet de fleurs
Huile sur panneau, portant une signature en bas à droite
33 x 24 cm
Bouquet de fleurs
Impression
61 x 29,5 cm