Ensemble de 4 tableaux comprenant :
Ecole du début du XXème siècle
Le départ en mer
Huile sur toile, signée J. KISVEL et datée 1917 en ba à gauche
61 x 50 cm
Toile percée au milieu à droite
Nature morte aux pêches
Huile sur toile, signée J. KISVEL et datée 1928 en ba à droite
46 x 55 cm
Toile percée sur le bord droit, manques de matière
Ecole du XXème siècle
Paysage lacustre
Huile sur toile portant une signature en bas à gauche
30 x 40 cm
Ecole moderne
Corps de ferme
Huile sur toiles, signée et datée 89 en bas à droite
38,5 x 56 cm