Lot n° 19

Estimation :

Ensemble de 4 tableaux comprenant : Ecole du début du XXème siècle Le départ en mer Huile sur toile, signée J. KISVEL et datée 1917 en ba à gauche 61 x 50 cm Toile percée au milieu à droite Ecole du début du XXème siècle Nature morte aux pêches Huile sur toile, signée J. KISVEL et datée 1928 en ba à droite 46 x 55 cm Toile percée sur le bord droit, manques de matière Ecole du XXème siècle Paysage lacustre Huile sur toile portant une signature en bas à gauche 30 x 40 cm Ecole moderne Corps de ferme Huile sur toiles, signée et datée 89 en bas à droite 38,5 x 56 cm