Souvenirs de Pierre Blanchard. Saint-Marin Ordre... Lot 19
résultat :
Estimation :
Souvenirs de Pierre Blanchard. Saint-Marin Ordre de Sainte-Agathe. Ensemble de Chevalier-Grand-Croix. Plaque : argent, argent doré, émail (petits éclats) ; bijou : argent doré, émail (fêles), écharpe ; décoration miniature ; rosette ; écrin de Gardino Roma.
Pierre Blanchard Ambassadeur de l'Ordre souverain de Malte, Observateur permanent auprès de l'IDLO (ONU) (International Development Law Organization), membre émérite du Grand-magistère de l'Ordre équestre du Saint-Sépulcre de Jérusalem, Chevalier de l'Ordre de la Légion d'honneur, Chevalier de l'Ordre national du Mérite, Chevalier des Arts et Lettres, Commandeur de l'Ordre de Saint-Grégoire, Chevalier de Grâce-magistrale de l'Ordre souverain et militaire de Malte, Chevalier-grand-croix du Mérite de l'Ordre de Malte, Chevalier-grand-croix de l'Ordre de Sainte-Agathe, Chevalier-grand-croix de l'Ordre équestre du Saint-Sépulcre de Jérusalem, Chevalier-grand-croix de l'Ordre constantinien de Saint-Georges.