Lot n° 30

Estimation :

Giberne d'Officier d'État-major. Coffret en cuir noir, pattellette aux trois fleurs de lys dans un écu couronné, entouré de palmes, joncs et cotés argentés. Banderole en cuir, avec garnitures en laiton, doré à fond argenté. ABE époque Louis XVIII (usures, trous au cuir).