Épée d'Officier. Fusée entièrement filigranée... Lot 38
résultat :
Estimation :
Épée d'Officier. Fusée entièrement filigranée de cuivre. Monture en laiton, ciselé. Pommeau en bonnet de la liberté. Garde à une branche. Coquille symétrique. Lame triangulaire, gravée.
EM SF (piqûres).