Paire de bougeoirs à deux bras de lumière amovibles en argent
Mons, 18ème siècle
Poinçons: la tour à trois crénaux, AE couronné dans un ovale, B, orfèvre: étoile à 8 rais
H: 35 cm
Poids: 1459 g.