DAUM
Grand vase Art Déco en verre de couleur améthyste à décor géométrique granité dégagé à l'acide et en relief, le col aplati de forme octogonale.
Vers 1930.
Signé à la base Daum, Nancy France.
Ht. : 27.60 cm - l. du col : 28.60 cm - Un éclat sous l'un des angles du col.