BRACELET ET DEUX PIERRES NON MONTEES :
- FIN BRACELET SOUPLE
En or jaune 18K (750 millièmes) à mailles anglaises, centré d'un rubis ovale en serti clos
Fermoir cassé et absent
Poids brut : 7 g. - Long.: 18,2 cm
- PIERRE NON MONTEE
De taille coussin. Probable citrine ou topaze orangée (Egrenure)
Poids : environ 20,7 cts
- PIERRE NON MONTEE
De taille ronde. Probable citrine ou topaze cognac
Poids : environ 7,4 cts