Lot n° 22

Estimation :

BRACELET ET DEUX PIERRES NON MONTEES : - FIN BRACELET SOUPLE En or jaune 18K (750 millièmes) à mailles anglaises, centré d'un rubis ovale en serti clos Fermoir cassé et absent Poids brut : 7 g. - Long.: 18,2 cm - PIERRE NON MONTEE De taille coussin. Probable citrine ou topaze orangée (Egrenure) Poids : environ 20,7 cts - PIERRE NON MONTEE De taille ronde. Probable citrine ou topaze cognac Poids : environ 7,4 cts